Новости

30.11.23Итоги Российского форума «Микроэлектроника 2023»

C 9 по 14 октября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» состоялся девятый Российский форум «Микроэлектроника 2023». Он давно и прочно завоевал репутацию ключевого информационного события в сфере микро- и радиоэлектроники в нашей стране, а в последние годы вышел на уровень межотраслевого Подробнее

06.09.2327 сентября в Зеленограде начнет свою работу предконференция № 2 «Электронная компонентная база и радиоэлектронные системы»

Второе официальное мероприятие Российского форума «Микроэлектроника 2023» пройдет с 27 по 29 сентября в Зеленограде Московской области на базе НИУ МИЭТ (пл. Шокина, д. 1) в смешанном очно-заочном (онлайн) формате как для докладчиков, так и для слушателей.

Модераторами выступят академик РАН, д.т.н., профессор Юрий Александрович Чаплыгин (НИУ МИЭТ), д.т.н. Алексей Леонидович Переверзев (НИУ МИЭТ) и д.т.н., профессор Николай Алексеевич Шелепин (ИНМЭ РАН). Подробнее

05.09.2318 сентября в Москве стартует первое официальное мероприятие Российского форума «Микроэлектроника 2023» − предконференция № 1 «Доверенные и экстремальные электронные системы»

Предконференция пройдет с 18 по 22 сентября в Москве на базе Консорциума НИЯУ МИФИ — АО «ЭНПО СПЭЛС» в смешанном очно-заочном (онлайн) формате как для докладчиков, так и для слушателей.

Модераторами выступят д.т.н., профессор Александр Юрьевич Никифоров и к.т.н. Леонид Николаевич Кессаринский (НИЯУ МИФИ).

Тематика предконференции охватывает широкий круг вопросов создания, применения и контроля работоспособности ЭКБ и РЭА общего и специального назначения. Подробнее

Все новости

Семинар-презентация результатов исследования российского рынка электронных компонентов 2015

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на семинар-презентацию результатов исследования российского рынка электронных компонентов, который состоится 29 апреля 2015 года.

Анализ рынка будет представлен в трех разрезах – рынок производителей компонентов, рынок дистрибьюторов и рынок конечных потребителей (производителей аппаратуры). В каждом разделе будут представлены крупнейшие участники рынка, их бизнес-модели и основные показатели. Будет представлен анализ тенденций для электронной отрасли в целом, для рынка электронных компонентов и основных его сегментов. В заключительной части пройдет обсуждение сценариев развития рынка электронных компонентов и перспектив российской радиоэлектронной отрасли.

В презентации ежегодно принимают участие около 50 руководителей компаний и специалистов по маркетингу. В перерывах проходит живое обсуждение на уровне первых лиц ведущих компаний рынка.

Ежегодное маркетинговое исследование проводится "Центром современной электроники" по заказу Ассоциации поставщиков электронных компонентов (http://www.aspecrf.org). Ассоциация осуществляет аудит методики и результатов исследования. Запланирован сбор дополнительной информации и проработка вопросов, которые возникнут на презентации. Итоговый отчет будет подготовлен к 30 мая. Отчет можно будет заказать на русском и на английском языке.

Дата проведения: 29 апреля 2015г.

Место проведения: г. Москва, гостиница Golden Ring - Золотое кольцо, ул. Смоленская, д. 5 (ст. метро Смоленская, Арбатско - Покровской линии)

Зал "Слобода", 3 этаж.

Время проведения: 10.00 - 14.00

Бланк заявки

Схема проезда

Докладчик:

Иван Покровский, генеральный директор Информационно-аналитического Центра Современной Электроники.

Содержание презентации:

Регламент семинара:

Для участия, пожалуйста, заполните, бланк заявки и направьте нам его по электронной почте forum@sovel.org или по факсу +7(495)280-04-19

Задать вопросы о семинаре можно по телефонам: +7(495)505-15-38, +7(495)280-04-19 или по электронной почте forum@sovel.org