Новости

30.11.23Итоги Российского форума «Микроэлектроника 2023»

C 9 по 14 октября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» состоялся девятый Российский форум «Микроэлектроника 2023». Он давно и прочно завоевал репутацию ключевого информационного события в сфере микро- и радиоэлектроники в нашей стране, а в последние годы вышел на уровень межотраслевого Подробнее

06.09.2327 сентября в Зеленограде начнет свою работу предконференция № 2 «Электронная компонентная база и радиоэлектронные системы»

Второе официальное мероприятие Российского форума «Микроэлектроника 2023» пройдет с 27 по 29 сентября в Зеленограде Московской области на базе НИУ МИЭТ (пл. Шокина, д. 1) в смешанном очно-заочном (онлайн) формате как для докладчиков, так и для слушателей.

Модераторами выступят академик РАН, д.т.н., профессор Юрий Александрович Чаплыгин (НИУ МИЭТ), д.т.н. Алексей Леонидович Переверзев (НИУ МИЭТ) и д.т.н., профессор Николай Алексеевич Шелепин (ИНМЭ РАН). Подробнее

05.09.2318 сентября в Москве стартует первое официальное мероприятие Российского форума «Микроэлектроника 2023» − предконференция № 1 «Доверенные и экстремальные электронные системы»

Предконференция пройдет с 18 по 22 сентября в Москве на базе Консорциума НИЯУ МИФИ — АО «ЭНПО СПЭЛС» в смешанном очно-заочном (онлайн) формате как для докладчиков, так и для слушателей.

Модераторами выступят д.т.н., профессор Александр Юрьевич Никифоров и к.т.н. Леонид Николаевич Кессаринский (НИЯУ МИФИ).

Тематика предконференции охватывает широкий круг вопросов создания, применения и контроля работоспособности ЭКБ и РЭА общего и специального назначения. Подробнее

Все новости

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Ежегодное исследование российского рынка электронных компонентов

Этот отчет не только о поставщиках компонентов и каналах поставок, он дает наиболее полное, наиболее целостное представление обо всей электронной промышленности России. Исследование делает три разреза рынка: по производителям компонентов (российским и зарубежным), по конечным заказчикам – производителям электронного оборудования и по дистрибьюторам компонентов.

Рынок заказчиков сегментирован по конечному назначению электронного оборудования:

В каждом сегменте сделан анализ тенденций, представлены крупнейшие производители оборудования – заказчики компонентов.

Анализ рынка дистрибьюторов и каналов поставок очень полезен для всех профессионалов рынка электронных компонентов – занимающихся поставками и закупками компонентов. Построить надежную и эффективную систему снабжения поможет анализ моделей дистрибуции, информация о специализации дистрибьюторских компаний, показатели объемов поставок ведущих дистрибьюторов с разбивкой на группы продукции и бренды.

Исследования проводятся с 2011 года. Отчет ежегодно приобретают ведущие российские и зарубежные дистрибьюторы, производители компонентов. Отчет корректируется в случае обнаружения неточностей, уточняющие релизы рассылаются всем заказчикам.

Отчет включает анализ итогов 2021 года и первого квартала 2022 года, что позволяет заказчикам оценить рынок в условиях резких изменений экономики.

Отчет доступен на русском и английском языках.

Стоимость отчета 80 т.р.. Предоставляются скидки постоянным заказчикам и участникам квартального мониторинга рынка. Для членов АСПЭК - бесплатно.

Исследование российского рынка контрактного производства

Тенденции и структура российского рынка контрактного производства. Анализ бизнес-моделей контрактного производства, классификация контрактных производителей и позиционирование их на рынке. Представлены ТОП 20 ведущих контрактных производителей по объему продаж. Анализ рынка заказчиков контрактного производства. Проникновение контрактного производства в разных сегментах отрасли. Региональная структура рынка. Анализ кооперационных и логистических цепочек.

Отчет включает анализ итогов 2021 года, первого квартала 2022 года, прогноз на 2022 год.

Планируемая дата выхода отчета начало сентября 2022 года.

Стоимость отчета 40 т.р., для членов АРПЭ бесплатно. Для заказчиков отчетов прошлых лет предусмотрены скидки.

Содержание на примере отчета 2015 года (демо-отчета)

Исследование российского рынка печатных плат

Тенденции рынка и определяющие их факторы. Сегментация рынка по типам печатных плат. Сегментация рынка по типам заказов (по срочности и серийности). Сегментация рынка по группам заказчиков. Анализ ведущих российских производителей печатных плат. Анализ ведущих российских и зарубежных трейдинговых компаний. Анализ крупнейших российских заказчиков печатных плат.

Отчет включает анализ итогов 2017 года и первого квартала 2018 года.

Стоимость отчета 40 т.р. Для заказчиков отчетов прошлых лет предусмотрены скидки.

Для приобретения заинтересовавшего Вас исследования заполните соответствующий бланк заявки и направьте его нам по эл. почте forum@sovel.org или по факсу (495) 280-04-19

Контакты: тел. +7(916)917-16-11, тел/факс +7(495)280-04-19, forum@sovel.org

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы!