Новости

18.08.25Предконференции форума «Микроэлектроника 2025»

8-11 сентября: Доверенная и экстремальная электроника: Предконференция №1

В рамках 11-го Российского форума «Микроэлектроника 2025» с 8 по 11 сентября состоится уже ставшая традиционной Предконференция №1 «Доверенная и экстремальная электроника». Мероприятие пройдёт на базе Консорциума НИЯУ МИФИ и АО «ЭНПО СПЭЛС».

Адрес проведения: Москва, проспект Андропова, дом 18, корпус 5, 10 этаж.

Координатор Предконференции №1 – д.т.н., профессор Александр Юрьевич Никифоров, заместитель координатора – к.т.н., доцент Леонид Николаевич Кессаринский.

В 2024 году мероприятие продлилось 4 дня, собрав в общей сложности около 350 участников (126 очных и 220 онлайн). Было представлено 76 докладов в очном и онлайн-формате. Эти цифры подтверждают высокий интерес научного и отраслевого сообщества к тематике доверенной и экстремальной электроники. Подробнее

10.07.25Российский форум «Микроэлектроника 2025». Вступаем в новое десятилетие.

Российский форум «Микроэлектроника 2025» пройдет 21–27 сентября 2025 года на территории Научно-технологического университета «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»). Это важнейшее отраслевое мероприятие входит в план мероприятий Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации. Подробнее

17.09.24Более 3 тысяч участников посетят мероприятия форума «Микроэлектроника 2024»

Представители средств массовой информации смогут зарегистрироваться на форум с 11 по 23 сентября.

С 23 по 28 сентября на площадке Научно-технологического университета «Сириус» пройдет Российский форум «Микроэлектроника». Организаторами форума выступают АО «НИИМЭ» и АО «НИИМА «Прогресс» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства науки и образования Российской Федерации, Группы компаний «Элемент». В нем примут участие свыше 3 тыс. специалистов из 850 компаний и организаций. Представители науки, промышленности, образования и органов власти обсудят ключевые вопросы по развитию отрасли. Общая площадь выставки в этом году составит 1,7 тыс. кв. м (всего 145 компаний-экспонентов) Подробнее

Все новости

27 сентября в Зеленограде начнет свою работу предконференция № 2 «Электронная компонентная база и радиоэлектронные системы».

Второе официальное мероприятие Российского форума «Микроэлектроника 2023» пройдет с 27 по 29 сентября в Зеленограде Московской области на базе НИУ МИЭТ (пл. Шокина, д. 1) в смешанном очно-заочном (онлайн) формате как для докладчиков, так и для слушателей.

Модераторами выступят академик РАН, д.т.н., профессор Юрий Александрович Чаплыгин (НИУ МИЭТ), д.т.н. Алексей Леонидович Переверзев (НИУ МИЭТ) и д.т.н., профессор Николай Алексеевич Шелепин (ИНМЭ РАН).

Тематика предконференции № 2 охватывает широкий круг вопросов проектирования, технологий изготовления электронной компонентной базы, микросистемной техники, анализа квантовых эффектов, исследования материалов, технологических процессов, технологического оборудования. Будут затронуты темы, посвящённые проектированию, анализу и экспериментальным исследованиям информационно-управляющих и радиотехнических систем, включая исследование и разработку сложно-функциональных блоков, структурных и архитектурных решений, алгоритмов цифровой обработки сигналов и способов их технической реализации.

Подробнее о программе предконференции № 2".

Ознакомиться с программой форума «Микроэлектроника 2023» и зарегистрироваться на участие можно по ссылке>>.

Все зарегистрированные участники Форума могут по запросу получить доступ к онлайн-трансляции предконференции. Подробнее об условиях участия >>