RSS
English

Семинар «НОВЫЕ РЕШЕНИЯ В ПРОЕКТИРОВАНИИ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ПРИВОДАМИ И ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯМИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ».

Бланк заявки 

Программа семинара

Буклет семинара

Схема проезда

Автор и докладчик семинара:

д-р Ральф Кеннел, профессор Мюнхенского технического университета, куратор германской секции IEEE Power Electronics Society (PELS).

Адаптация и перевод семинара: Профессор Мелешин В.И., руководитель группы новых разработок ЗАО "Электро СИ".

 

Уважаемые господа!

Приглашаем Вас на двухдневный семинар «Новые решения в проектировании систем управления проводами и преобразователями электроэнергии», который пройдет 26-27 февраля 2013 года в Москве, ГК "Измайлово - Альфа" .

 

Основные темы семинара:

Секция 1. СИЛОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА В СИСТЕМАХ С ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ЭНЕРГИИ

Аннотация: Системы с возобновляемыми источниками энергии требуют новых подходов в данном приложении силовой электроники. Это касается как использования новейших типов силовых полупроводниковых приборов, так и применения новых топологий, использования новейших методов управления.

Появление большого разнообразия систем с возобновляемыми источниками энергии содействует новому импульсу, при котором силовая электроника получает дальнейшее развитие. На семинаре будут представлены новые актуальные задачи для разработчиков силовой электроники и намечены принципиальные подходы к их решению.

Секция 2. СИСТЕМЫ СИЛОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ, ВКЛЮЧАЮЩИЕ В СЕБЯ РЕАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА И ИХ МОДЕЛИ

Аннотация: Обычные программы моделирования имеют дело только с числами и математическими уравнениями. Любая неточность в построении модели сможет привести к ошибкам в процессе моделирования. Физическое поведение объекта, обладающего энергией, имеет свойственные ему характеристики и ограничения, накладываемые природой.

Включение реального носителя энергии в процесс моделирования позволит рассматривать его естественные характеристики без необходимости построения соответствующей симуляционной модели. Реальная энергия теперь становится составной частью процесса моделирования.

Приводятся результаты экспериментов и практические рекомендации по моделированию.

Секция 3. БЕССЕНСОРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В ПРИВОДАХ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА

Аннотация: Рассматриваются основные варианты построения приводов при отсутствии датчиков определения положения: с оценкой электромагнитного поля и использованием сигналов высокой частоты. Обсуждаются основные преимущества бессенсорного управления и вопросы его применения. Подробно освещаются практические вопросы разработки таких систем.

Секция 4. ПРОГНОЗИРУЮЩЕЕ УПРАВЛЕНИЕ КАК ЧАСТЬ СИЛОВОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПРИВОДОВ

Аннотация: Недавние исследования показали, что возможно использование прогнозирующего управления (Predictive Control) для преобразователей силовой электроники без использования обычных модуляторов и контроллеров линейного типа. В ближайшие десятилетия этот новый подход будет оказывать сильнейшее влияние на системы управления силовой электроники. 

В материалах секции подчеркиваются и обосновываются преимущества прогнозируемого управления. Слушателям семинара будут представлены основные концепции прогнозирующего управления, основные типы контроллеров, предлагаемых сегодня, возможные проблемы, появляющиеся в практической работе и пути их решения, примеры построения систем прогнозирующего контроля применительно к различным топологиям преобразователей.

Для участия заполните, пожалуйста, бланк заявки и направьте нам его по электронной почте seminar@sovel.org или по факсу +7(495)280-04-19.

Задать вопросы о семинаре можно по телефону: +7(495)505-15-38.

 

© 2012 Центр соверменной электроники | E-mail: info@sovel.org | тел. (495) 505-15-38